19:46 20.05.2016

Генпрокуратура завершила расследование по делу бывших руководителей прокуратуры Подольского района Киева

2 мин читать

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве бывшего прокурора Подольского района г.Киева Сергея Нечипоренко и экс- заместителя руководителя этой же прокуратуры Алексея Белого.

"Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению теперь уже бывшего заместителя прокурора Подольского района города Киева, который при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. долл. за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства", - сказано в сообщении управления связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры в пятницу.

Отмечается, что действия подозреваемых квалифицированы (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере) по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

"Сторонам предоставлен доступ к материалам досудебного расследования, после ознакомления с которыми обвинительный акт относительно указанных лиц будет передан в суд", - сообщили в Генпрокуратуре

В сообщении Генпрокуратуры не уточняются фамилии подозреваемых, но как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идет о бывшем прокуроре Подольского района г.Киева Сергее Нечипоренко и заместителе прокурора этого района Алексее Белом.

В декабре 2015 года пресс-служба прокуратуры Киевской области сообщала о задержании заместителя прокурора Подольского района Киева и бывшего прокурора этого района столицы за получение неправомерной выгоды в размере 150 тыс. долл. Им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 3 млн 45 тыс. грн для каждого.

Позже прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко уточнил, что задержанные - заместитель прокурора Подольского района Киева Алексей Белый и бывший прокурор этого района Сергей Нечипоренко.

В свою очередь народный депутат из фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что один из задержанных злоумышленников – экс-прокурор С.Нечипоренко, который является родственником С.Кивалова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА