11:00 20.05.2016

Никаких данных о причинах крушения египетского авиалайнера пока нет

1 мин читать
Никаких данных о причинах крушения египетского авиалайнера пока нет

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил об отсутствии сведений о причинах катастрофы самолета авиакомпании EgyptAir, сообщают в пятницу французские СМИ.

"Все гипотезы рассматриваются, но никакая из них не выдвигается в качестве основной, так как у нас нет абсолютно никаких данных о причинах", - сказал Ж.-М. Эро.

Он добавил, что в субботу в МИДе он примет родственников пассажиров и представителей госструктур, чтобы предоставить им всю известную информацию об исчезновении авиалайнера Airbus 320.

Ранее египетский министр гражданской авиации Шериф Фатхи выразил мнение о том, что существует более высокая вероятность того, что на борту самолета произошел террористический акт, а не техническая проблема.

Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров около 02:30 четверга по местному времени (03:30 по Москве), когда он летел на крейсерской скорости на высоте около 12 тыс. метров, не предпринимая никаких маневров. Как отмечают эксперты, это самый безопасный отрезок полета для лайнера.

На борту египетского лайнера находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА