14:07 19.05.2016

Бюджетное свидание в Цюрихе обойдется в $200, а самые дешевые для романтиков города расположены в Индии и Индонезии - Deutsche Bank

2 мин читать
Бюджетное свидание в Цюрихе обойдется в $200, а самые дешевые для романтиков города расположены в Индии и Индонезии - Deutsche Bank

Желающие сводить свою вторую половинку на бюджетное свидание в Цюрихе должны быть готовы расстаться с $201, пишет Financial Times со ссылкой на ежегодное исследование Deutsche Bank "Mapping the World's Prices".

В дешевое свидание, по версии Deutsche Bank, входит такси, обед на двоих в пабе или кафе с безалкогольными напитками, два билета в кино и два пива.

На втором месте после Цюриха в этом своеобразном рейтинге стоит Копенгаген, где свидание обойдется более чем в $170, на третьем, с примерно похожим результатом - Токио. В Стокгольме такой набор стоит немногим более $160, в Амстердаме - около $150. В Мадриде, Гонконге, Берлине и Оттаве стоимость свидания составляет порядка $100, в Москве это будет стоить $65.

Самые дешевые для романтиков города, как следует из отчета, расположены в Индии и Индонезии: там влюбленные могут обойтись суммой менее $45.

Аналитики Deutsche Bank также подсчитали так называемый "индекс греха", в который входит стоимость пяти бутылок пива и двух пачек сигарет. Оказалось, что больше всех за свои вредные привычки платят жители англоговорящих стран: в этих странах находятся восемь из девяти самых дорогих городов мира, согласно данному индексу.

В австралийском Мельбурне "набор грешника" стоит $66,90 - в шесть раз больше, чем в столице Филиппин Маниле. В Лондоне (пятое место в рейтинге) цены на пиво и сигареты выросли за год на 7%, до $62,20.

Также Deutsche Bank рассчитывает собственный "индекс айфона". Согласно этому индикатору, больше всего iPhone 6 стоит в Бразилии - $931, что на 156% дороже, чем в США ($599, около 39 тыс. рублей).

В России цены на iPhone 6 начинаются от 44 990 рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА