11:31 19.05.2016

В приграничных с Украиной районах Ростовской области Москва разместит подразделения воссоздаваемой Идрицко-Берлинской дивизии

1 мин читать

В городе Миллерово Ростовской области будут размещены несколько воинских частей вновь создаваемой 150-й мотострелковой дивизии, информирует штаб Южного военного округа (ЮВО) РФ.

"В Миллерово военные инженеры завершают обрушение списанных зданий и сооружений военного городка в целях освобождения территории и последующего строительства инфраструктуры для размещения воинских частей вновь создаваемой 150 мотострелковой дивизии", - говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

По данным штаба округа, к концу года на территории Ростовской области в военных городках будут размещены воинские части вновь создаваемой 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова 2-й степени мотострелковой дивизии, бойцы которой первыми водрузили Красное знамя на Рейхстаг в мае 1945 года.

Отмечается, что инфраструктура нового мотострелкового соединения возводится с нулевого цикла". В частности, на полигоне под Новочеркасском уже возводят объекты боевой подготовки и социального назначения с применением новейших технологий, говорится в пресс-релизе.

Железнодорожные войска России ведут строительство железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, которая будет проходить по территории Воронежской и Ростовской области. Там планируется построить семь железнодорожных станций и пять подстанций, а также осуществить полную электрификацию ветки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Сырский информировал командующего войсками НАТО в Европе о развитии событий на фронте

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

18 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

На внеочередных выборах парламента Хорватии побеждает партия премьер-министра Пленковича

Доля планирующих работу на 2 года вперед компаний в марте выросла на 11,2 п.п.

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА