04:51 15.05.2016

В результате боя силовиков с боевиками в Дербенте двое СОБРовцев убиты и 17 полицейских - ранены

2 мин читать

Возросло количество раненных в результате спецоперации в Дербенте полицейских, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в приемном покое центральной больницы города Дербента.

"Общее число раненых сотрудников правоохранительных органов, которых доставили в больницу, достигло семнадцати человек, не считая двух погибших - бойца СОБРА Виктора Тимофеева, прикомандированного из Тюмени, и взятого в заложники бандитами начальника уголовного розыска Мусу Мусаева", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что число раненых полицейских возросло до 15 человек.

В свою очередь, источник в правоохранительных структурах региона сообщил, что спецоперация завершена и четверо бандитов ликвидированы.

"Силовики завершили спецмероприятия по ликвидации боевиков по улице Крепостная города Дербента. По меньшей мере, ликвидированы четверо боевиков", - сказал собеседник агентства.

Информация о количестве уничтоженных боевиков пока не имеет официального подтверждения.

Как сообщалось ранее со ссылкой на источник в правоохранительных структурах, силовики приступили к штурму дома после полученной информации, что скончался полицейский, которого бандиты держали в заложниках.

"Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и, получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами", - сказал источник.

По его словам, квартира, где скрывались боевики, загорелась после перестрелки. Тело начальника уголовного розыска Мусы Мусаева пока остается внутри.

По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов следственные органы возбудили уголовное дело.

"Дело пока расследуется по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

Он добавил, что следственно-оперативная группа продолжит работу на месте происшествия в воскресенье утром.

По данным республиканского МВД, в субботу около 11:30 в Дербенте на улице Крепостная, один из преступников бросил гранату и открыл огонь в сторону сотрудников полиции.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА