15:23 11.05.2016

С начала АТО жилье получили 130 семей погибших военнослужащих – Минобороны

2 мин читать
С начала АТО жилье получили 130 семей погибших военнослужащих – Минобороны

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины 130 семей погибших военнослужащих-участников операции получили жилье, сообщил заместитель руководителя группы по вопросам реформирования системы обеспечения военнослужащих жильем Министерства обороны Украины Юрий Липко.

"В 2016 году жильем обеспечены 42 семьи, в том числе из фондов Минобороны 8 семей и за счет средств, выделенных Кабмином, - 34 семьи. Всего за время проведения АТО жильем обеспечены 130 семей погибших участников операции", - сообщил он на брифинге в среду в Киеве.

Ю.Липко проинформировал, что в 2016 году жильем обеспечены 163 участника АТО, в том числе две военнослужащих, получивших тяжелые ранения. За все время проведения АТО жилье получили 502 военнослужащих-участников боевых действий.

В свою очередь заместитель министра обороны Украины Игорь Долгов отметил, что на сегодня в квартирной очереди находятся 44 тыс. военнослужащих.

"Как двигаться дальше в вопросе обеспечения жильем? Можно строить покупать, арендовать, можно говорить об инвестиционных проектах или государственно-частном партнерстве, использовании земель обороны. Все эти направления положены в основу Комплексной программы", - отметил он.

По словам И.Долгова, следующим шагом после утверждения программы будет разработка более четких шагов, а также подготовка изменений в законодательство.

"Для этого в первую очередь необходимо понимание со стороны государства. Такое понимание есть и со стороны президента, и со стороны правительства", - подчеркнул замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА