12:09 09.05.2016

Полиция не задерживала участников стычек на Мемориале славы в Харькове, ограничиваясь проведением профилактических бесед

2 мин читать

Работники полиции не задерживали участников стычек и потасовки, которые произошли во время возложения цветов на Мемориале славы в Харькове.

"На настоящий момент никто не задержан. Сотрудники полиции выводили людей для проведения профилактических бесед… Были отведены в сторону для проведения профилактических бесед о недопущении нарушения правопорядка порядка 15 человек", - сказал журналистам начальник управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Сергей Бирбасов.

Он затруднился назвать общее количество пострадавших в потасовке, но подтвердил, что в результате пострадал сотрудник полиции.

По его словам, в официальной церемонии приняли участие около 5 тыс.человек, охрану порядка обеспечивали 500 сотрудников полиции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 11:00 официальная церемония на Мемориале славы закончилась, однако люди продолжают нести цветы. Время от времени возникают единичные конфликты между представителями военно-патриотических организаций и молодыми людьми с георгиевской ленточкой на одежде. Полиция вмешивается и просит снять ленточки.

Как сообщалось, в понедельник во время официальной церемонии возложения цветов на Мемориале славы в Харькове произошел ряд стычек из-за георгиевских ленточек. Кроме того, когда цветы к монументу Родины-матери возлагал депутат Харьковского городского совета от партии "Видродження", член организации "Украинский выбор" Андрей Лесик началась потасовка из-за георгиевской ленточки у него на одежде. Патриоты сорвали с древка флаг ПСПУ, после чего началась драка.

В результате столкновений минимум два человека пострадали, в том числе сотрудник полиции.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА