17:57 06.05.2016

В Луганской области СБУ задержала бизнесмена, который платил налоги в ЛНР

1 мин читать
В Луганской области СБУ задержала бизнесмена, который платил налоги в ЛНР

Служба безопасности Украины совместно в Луганской области с прокуратурой задержала владельца ряда предприятий топливно-энергетической и продовольственной отрасли, финансировавшего незаконные вооруженные формирования так называемой "ЛНР".

"Сотрудники СБУ установили, что делец зарегистрировал несколько предприятий и в оккупированном Луганске, и на территории, контролируемой украинской властью. На основании "соглашения", заключенного с фейковым "правительством ЛНР", через зарегистрированные там фирмы на оккупированные территории с РФ поставлялся газ метан. Для розничной торговли метаном в Луганске была создана сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. За пять месяцев эти предприятия уплатили в "общак" сепаратистского псевдогосударственного образования свыше 380 тыс. грн "налогов", - сообщил в пятницу пресс-центр СБУ.

Кроме того, как проинформировали в СБУ, бизнесмен организовал поставки продовольствия собственного производства в т. н. "ЛНР" на сумму 700 тыс. грн. За перевозки через "таможню "ДНР" он заплатил 35 тыс. грн.

Следственным подразделением Управления СБУ в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Предприниматель уведомлен о подозрении в финансировании терроризма. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА