17:03 05.05.2016

Деканоидзе возмущена призывом председателя Окружного админсуда Киева привлечь ее к ответственности

1 мин читать
Деканоидзе возмущена призывом председателя Окружного админсуда Киева привлечь ее к ответственности

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявляет, что не намерена полемизировать с председателем Окружного административного суда Киева Павлом Вовком, который видит необходимость в привлечении ее к ответственности за критику судов и судей.

"Судья Вовк призывает привлечь меня к уголовной ответственности. (…) Стандарт "европейского" и "цивилизованного" судьи - призыв снять меня с должности и привлечь к уголовной ответственности из-за критики. Критика заключается в том, что такие как Мамка (хороший знакомый судьи Вовка) возвращаются в ряды НПУ (Национальной полиции Украины – ИФ)", - написала Х.Деканоидзе на странице в Фейсбуке в четверг.

Она подчеркнула, что не собирается "вступать в полемику с этим человеком, которому украинское общество уже вынесло свой вердикт".

"Меня больше волнует реванш старой системы, нежели высказывания репутационно обанкротившихся бюрократов", - подытожила глава Нацполиции.

Ранее в интервью одному из украинских СМИ председатель Окружного административного суда Киева П.Вовк высказал мнение, что необходимо привлечь к ответственности, в том числе уголовной, главу Нацполиции Х.Деканоидзе за критику судов.

Как сообщали СМИ, в апреле текущего года Окружной админсуд Киева восстановил в должности экс-руководителей Главного следственного управления Нацполиции Григория Мамку и Дмитрия Бута, которые не прошли переаттестацию. Х.Деканоидзе раскритиковала эти судебные решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА