13:57 05.05.2016

На АЗС в Соломенском районе Киева ночью стреляли из "травмата" и ранили в ногу охранника

2 мин читать
На АЗС в Соломенском районе Киева ночью стреляли из "травмата" и ранили в ногу охранника

В четверг около 01.00 на улице Волынской в Соломенском районе Киева несколько агрессивно настроенных лиц спровоцировали конфликт со стрельбой, в результате чего получил огнестрельное ранение бедра и ушибы охранник станции, а часть подозреваемых были задержаны спустя некоторые время на Троещине.

"В результате конфликта охранник автозаправочной станции госпитализирован в медицинское учреждение с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами. На данный момент пострадавший отказывается от предоставления каких-либо объяснений и написания заявления", - говорится в сообщении отдела коммуникации ГУ Нацополиции в г.Киеве.

Правоохранители осмотрели АЗС и прилегающую территорию. С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно - от травматического пистолета, и направили на экспертизу. Ориентирование по розыску автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, разослали по всем дежурным частям и патрульным полиции.

По данному факту следственным отделом Соломенским управлением полиции начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Спустя несколько часов подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили в Соломенское УП, где установили их личности. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному правонарушению, и устанавливает обстоятельства и причины этого инцидента", - говорится в информации.

Также в полиции отметили, что по имеющейся предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС в последнее время продолжается гражданско-правовой конфликт. "Имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства", - добавили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА