12:27 05.05.2016

Причина конфликта возле "7 канала" в Одессе – ДТП, сообщили в полиции

2 мин читать
Причина конфликта возле "7 канала" в Одессе – ДТП, сообщили в полиции

Драка между неизвестными и сотрудниками одесского "7 канала", за которой последовала стрельба произошла из-за ДТП, сообщил спикер Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Андрей Костюк.

По его словам, правоохранители установили, что 3 мая в районе Александровского проспекта автомобиль Nissan Sunny, двигаясь задним ходом, врезался в Honda и уехал с места аварии.

Владелец пострадавшей машины решил самостоятельно решить эту ситуацию. Он узнал имя владельца скрывшегося с места ДТП автомобиля и через своего знакомого договорился о встрече с ним возле офиса телеканала.

Однако позже оказалось, встреча была назначена со сводным братом владельца машины, сотрудник телеканала, который не имел отношения к ДТП, но имел такие же фамилию, имя и отчество, как у виновника аварии.

Во время встречи завязалась драка, закончившаяся стрельбой. Сейчас следствие устанавливает, кто сделал первый выстрел.

При этом правоохранители расширили квалификации уголовного производства. Теперь оно расследуется по ч. 2 ст. 15 ч. 2 п.1-7 ст. 115 (покушение на убийство) и по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Личность владельца автомобиля Honda уже установлена – это житель Белгорода-Днестровского. Потерпевшие его опознали. Также установлены личности приятелей автомобилиста, которые могут быть причастны к преступлению. Сейчас полиция их ищет.

Как сообщалось, во вторник, 3 мая, неизвестные около 16:00 напали на журналистов возле входа в офис телеканала. Во время конфликта, который произошел перед зданием, двое мужчин сначала подрались с сотрудниками "7 канала", а затем еще один мужчина выстрелил в представителей СМИ из ружья, которое достал из машины. В результате драки и стрельбы пострадали три сотрудника телеканала, у одного из них сломан нос, у другого рассечена бровь, у третьего – травмы спины.

"7 канал" - один из старейших в Одессе. В разное время к нему имели отношение бывшие мэры Одессы Руслан Боделан, Эдуард Гурвиц, Алексей Костусев. Сейчас канал связывают с бизнесменом Аднаном Киваном.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА