11:35 03.05.2016

Лось стал причиной ДТП в Житомирской области: погиб нацгвардеец, среди травмированных - граждане США и Беларуси Киев.

2 мин читать

В Житомирской области 2 мая произошло ДТП, в результате которого погиб солдат Национальной гвардии Украины, травмированы 4 человека, в том числе – граждане США и Беларуси, сообщает во вторник отдел коммуникации ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

Следственно-оперативная группа предварительно установили, что 2 мая около 22.00 на автодороге Житомир - Могилев-Подольский, вблизи пгт Гуйвы на 5 км + 700 м этой автодороги водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение - сначала с автомобилем Fiat Linea, затем - с Merсedes Sprinter, которые двигались во встречном направлении.

В результате ДТП водитель Fiat Linea, 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, погиб на месте происшествия.

Кроме того, с различными травмами в медучреждения Житомира доставлены 4 человека: водитель Opеl Movano, 31-летний житель Житомира; водитель Merсedes Sprinter, 55-летний гражданин Беларуси, а также двое его пассажиров – 47- и 52-летние граждане США.

В полиции подчеркнули, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА