10:43 03.05.2016

Полиция задержала на блокпосту в Славянске жителя Горловки, который 9 лет скрывался за убийство таксиста Киев.

1 мин читать

Сотрудники сектора организации блокпостов Славянского отдела полиции при проверке граждан, пересекающих блокпост, задержали злоумышленника, уроженца Горловки, который 9 лет находился в розыске по подозрению в убийстве.

Как сообщает во вторник Славянский отдел полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области, во время осмотра автобуса, направляющегося через блокпост из Славянска в Райгородок, сотрудники полиции обратили внимание на одного из пассажиров. Тот пояснил, что направляется в туберкулёзный диспансер, в котором находится на лечении уже несколько лет. При проверке его данных по оперативной базе, выяснилось, что этот гражданин, 1983 года рождения, находится в розыске за особо тяжкое преступление. Мужчина был задержан и доставлен в Славянский отдел полиции.

Как выяснилось, задержанный ещё в 2007 году в Горловке с целью наживы убил таксиста и угнал его автомобиль. В отношении него в то время было открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 115 (убийство) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством).

Житель оккупированной Горловки на протяжении длительного времени скрывался от правосудия, используя различную конспирацию, менял место жительства. В настоящее время в ожидании суда находится в изоляторе временного содержания.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА