12:50 30.04.2016

Двое украинских военных погибли, еще четверо ранены в результате боевых действий в зоне АТО

2 мин читать
Двое украинских военных погибли, еще четверо ранены в результате боевых действий в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, еще четверо получили ранения.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 4 – были ранены", - говорится в сводке, обнародованной в субботу на сайте информационно-аналитического центра национальной безопасности Украины.

Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в субботу в Киеве уточнил, что в результате обстрелов со стороны противника один украинский боец погиб в Авдеевке, второй - в Невельском. Кроме того, двое военных получили ранения в Авдеевке, один - в Невельском, еще один - в Марьинке.

Относительно ситуации на различных направлениях в зоне АТО: на Луганском накануне было тихо. В субботу утром возобновил работу КПВВ "Станица Луганская" (до 11 мая).

На Донецком направлении во второй половине дня пятницы противник осуществил 7 мощных обстрелов. "Во время каждого из них оккупанты применяли минометы. По украинским позициям выпустили более 80 минометных мин. Тихо было только на Светлодарской дуге, но на других участках фронта (Зайцево и пригород Донецка) враг вел плотный огонь", - подчеркивается в сводке.

Вблизи села Новобахмутовка Ясиноватского района Донецкой области на растяжке подорвался гражданский, его госпитализировали.

На Мариупольском направлении противник также активно применял минометы по всей линии столкновения, работали и снайперы (прежде всего, в Марьинке). Обстановка очень неспокойная, некоторые опорные пункты обстреливают 6 раз в сутки. Силы АТО вынуждены открывать огонь в ответ.

Основными "горячими" точками накануне были Марьинка и Красногоровка. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА