22:03 21.04.2016

В Харькове презентовали первый перевод на русский "азбуки для финансистов"

1 мин читать

В Харьковском национальном университете состоялась презентация книги "Общественные финансы" Чарльза Фрэнсиса Бастейбла, впервые переведенной на русский язык.

"Эта книга написана в 1903 году, ее называют азбукой или букварем для финансистов… На мой взгляд, она хороша тем, что она не совдеповская. Ведь все книги и учебники по финансам, которые у нас есть, они все-таки совдеповские в плохом смысле слова", – сказал бизнесмен и меценат Юрий Сапронов, благотворительный фонд которого профинансировал перевод книги и ее издание на русском языке.

Книга издана тиражом 1 тыс. экземпляров. По словам Ю.Сапронова, издание некоммерческое: весь тираж будет бесплатно передан в библиотеки харьковских вузов.

"Мы хотим попробовать ее в качестве учебника, и, если ее примут студенты и преподаватели, мы доиздадим необходимый тираж", – сказал Ю.Сапронов.

Как отметил редактор издания Сергей Захарченков, книга представляет собой серьезный научный труд, однако написана и читается, как увлекательная история.

Ч.Ф.Бастейбл (1855-1945) – профессор, член Первого Совета Королевского экономического общества, член Британской академии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА