14:40 20.04.2016

Генпрокуратура Украины опровергает информацию о подготовке подозрения Горбатюку

2 мин читать

Прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко опроверг заявления некоторых народных депутатов о якобы давлении на начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергея Горбатюка, в частности, о якобы подготовке объявления ему подозрения.

"Указанная информация не соответствует действительности. Сейчас вопрос ни о сообщении ему о подозрении, ни о подготовке сообщения о подозрении не стоит", - цитирует В.Куценко пресс-служба Генпрокуратуры в среду.

По его словам, С.Горбатюк продолжает выполнять свои обязанности, недавно он обратился с рапортом на имя и.о. генерального прокурора Юрия Севрука о возможном давлении на него и препятствовании его работе, поэтому была назначена служебная проверка, целью которой является установление всех обстоятельств.

"Генеральная прокуратура создала все необходимые условия для деятельности управления специальных расследований под руководством Сергея Горбатюка, и вполне логичны ожидания руководства Генеральной прокуратуры реальных результатов его работы по расследованию всех дел, связанных с Революцией Достоинства, в рабочем порядке", - подчеркнул прокурор.

В.Куценко отметил, что ни о каком давлении вообще не может идти речь. Он подчеркнул, что подтверждением этого может служить то, что на собрании прокурорско-следственных сотрудников Генпрокуратуры, которые состоялись 19 апреля, С.Горбатюк был избран одним из делегатов на Всеукраинскую конференцию сотрудников прокуратуры.

Как сообщалось, народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко утверждает, что заместитель генпрокурора Юрий Столярчук пытается отстранить от расследования дел времен Майдана начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры С.Горбатюка. По его словам, стало известно, что в отношении С.Горбатюка готовится сообщение о подозрении. По его словам, это делается с целью отстранить С.Горбатюка от расследования дел Майдана под вымышленным предлогом - якобы начальник управления спецрасследований "плохо расследует" другое дело, по событиям 2 мая 2014 года в Одессе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА