23:32 11.04.2016

Одноклассники школьника, погибшего в результате теракта в Харькове, проведут аукцион в пользу раненых бойцов АТО

2 мин читать

Одноклассники Даниила Дидыка, погибшего в результате теракта возле Дворца спорта в Харькове, который произошел в феврале 2015 г., проведут в память о нем аукцион "Баш на баш".

Как сообщил автор идеи аукциона, одиннадцатиклассник Игорь Уманский, на аукцион будут выставлены лоты, выменянные на футболки, разрисованные учениками школы.

"Нам пришла идея, что можно сделать такой баш на баш: мы даем футболку спортсмену или знаменитости, а они дают нам что-нибудь взамен свое", - объяснил И.Уманский на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, на это предложение уже откликнулись музыканты Фоззи (бывший ученик школы №11), Александр Пономарев, Руслана, Виктор Павлик, художник Гамлет Зиньковский, капитан хоккейного клуба "Витязь" Алексей Лазаренко и др. Кроме того, на аукционе будут представлены лоты, связанные с АТО, от волонтера и участника боевых действий.

Как сообщила директор школы №11 Светлана Проценко, флэшмоб по росписи футболок пройдет в среду, в первой половине дня. Сам аукцион состоится 22 апреля, в 13:30.

Деньги, вырученные на аукционе, дети передадут в фонд "Відкриваючи серця", созданном в память о Данииле его отцом, Андреем Дидыком, для реабилитации раненых бойцов.

Как сообщалось, 22 февраля 2015 г. возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека (в т.ч. и один из координаторов местного Евромайдана Игорь Толмачев), были ранены 11 человек. Впоследствии двое (в т.ч. и десятиклассник Даниил Дидык) умерли в больнице.

Коллегия судей закончила изучение материалов уголовного производства и приступила к изучению видеоматериалов. На заседании в четверг планировалось изучить видеозапись воспроизведения совершения преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

Федоров представил новый комплекс дистанционного разминирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА