20:52 05.04.2016

Рассмотрение апелляции на арест главы ГК "Азов-Крым" Краснова перенесено на 11 апреля

2 мин читать
Рассмотрение апелляции на арест главы ГК "Азов-Крым" Краснова перенесено на 11 апреля

Рассмотрение апелляции на арест главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова перенесено на 11 апреля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение было оглашено на заседании Апелляционного суда Киева во вторник вечером.

В ходе заседания один из сторонников С.Краснова попытался передать прокурору урну с мусором, после чего был задержан правоохранителями.

В зале возникла потасовка. После вмешательства правоохранителей в заседании суда был объявлен перерыв до 16.45 11 апреля.

Как сообщалось, в ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали в Киевской области С.Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест. Позже главу "Азов-Крым" поместили под арест на 72 часа в СИЗО СБУ. Ему было предъявлено обвинение незаконном хранении оружия.

В СБУ заявили, что С.Краснов сотрудничает с РФ с 2014 года и передал своему куратору списки полка МВД Украины "Азов". Кроме того, в СБУ заявили о найденном в Киевской области тайнике с оружием, предположительно, заложенном С.Красновым.

Вместе с тем, защита активиста заявила, что сотрудники спецслужбы избили С.Краснова. в ходе одного из заседаний суда по избранию ему меры пресечения активист был госпитализирован по решению врачей, которые констатировали у него гипертонический криз, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В ночь на 2 марта С.Краснов был освобожден из СИЗО, так как истек 72-часовой срок, в течение которого должна была быть избрана мера пресечения.

В этот же день СБУ предъявило С.Краснову подозрение по новым статьям – ст. 258 (терроризм), и ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА