11:32 23.03.2016

Американцы потратили рекордные $60 млрд на домашних питомцев в 2015г

1 мин читать
Американцы потратили рекордные $60 млрд на домашних питомцев в 2015г

Расходы потребителей США на домашних питомцев выросли в 2015 году до нового рекорда, превысив $60 млрд, свидетельствуют данные Американской ассоциации производителей зоотоваров (APPA).

Как сообщает Associated Press, основным фактором роста стали услуги для животных, включая груминг, выгул, гостиницы, затраты на которые увеличились на 12% по сравнению с 2014 годом - до $5,4 млрд. В 2016 году APPA ожидает повышения расходов на услуги для животных на 6%.

Рост подстегивают две возрастные группы: послевоенное поколение, поскольку им не всегда хватает сил для самостоятельного ухода за домашними любимцами, и родившиеся в конце XX века - из-за образа жизни, заявил президент и CEO APPA Боб Ветере.

Затраты на медикаменты и товары для животных увеличились в прошлом году на почти 4%, расходы на услуги ветеринаров - на 2,5%.

Вместе с тем американцы стали покупать меньше домашних животных, отмечает APPA: в 2015 году затраты на приобретение питомцев упали на 1,4% - до $2,1 млрд. В 2016 году эти расходы, как ожидается, снизятся третий год подряд. Одной из причин является увеличение средней продолжительности жизни домашних животных. Кроме того, все больше городов США запрещают продажу щенков и взрослых собак в зоомагазинах, чтобы не допустить жестокого обращения с животными, прежде чем они попадут к новому хозяину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА