09:31 23.03.2016

Трамп победил на выборах в Аризоне, проигрывает в Юте

1 мин читать
Трамп победил на выборах в Аризоне, проигрывает в Юте

Миллиардер Дональд Трамп, который является кандидатом на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, после подсчета более трети голосов лидирует на праймериз в штате Аризона, набрав более 46% голосов, сообщил телеканал CNN.

За ним следует сенатор Тед Круз, который заручился поддержкой более 22% сторонников. За сенатора Джона Кейсика проголосовали около 10%.

Победа в Аризоне дает Д.Трампу голоса 58 делегатов партийного съезда, который должен будет выбрать кандидата-республиканца в президенты. В общей сложности он заручится после этого поддержкой 739 делегатов. Выдвижение кандидатом в президенты на партийном съезде гарантировано в случае, если кандидат набрал 1237 голосов.

Сторонники Республиканской и Демократической партий голосуют также в штате Юта, там разыгрываются голоса 40 делегатов республиканцев. Однако в Юте победителем, по прогнозам, выйдет Тед Круз.

На демократических праймериз в Аризоне победу одерживает лидер гонки - бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Ее соперник Берни Сандерс считает, что, проиграв Аризону, он сможет победить в двух других штатах - Юте и Айдахо. В Айдахо предварительные выборы проводят только демократы.

Клинтон заручилась номинальной поддержкой 1670 делегатов съезда (не все голоса на съезде демократов являются гарантированными) при необходимых 2383.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА