17:40 17.03.2016

Власти Киева запретили МАФам продавать алкоголь

2 мин читать
Власти Киева запретили МАФам продавать алкоголь

Депутаты Киевского городского совета (Киевсовет) на пленарном заседании в четверг поддержали проект решения, предусматривающий введение запрета на реализацию алкогольных напитков в малых архитектурных формах (МАФ).

Как сообщила пресс-служба Киевсовета, соответствующий проект решения поддержали 88 депутатов.

"Рад, что депутаты поддержали мою правку (к проекту решения – ИФ) полностью запретить продажу алкоголя в МАФах. Алкоголь должны продавать только в ресторанах и соответствующих магазинах, а не в МАФах, чтобы сразу распить на скамейке", – цитирует пресс-служба Киевсовета главу постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Александра Мищенко.

Как отмечается в сообщении, нарушение запрета реализации алкогольных напитков в МАФах в качестве последствий может повлечь за собой расторжение договора о паевом участии с владельцами таких сооружений.

В то же время проект решения предусматривает, что до 1 мая 2016 года департамент городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации (КГГА) совместно с районными госадминистрациями должен будет осуществить демонтаж всех столичных МАФов, с владельцами которых не заключены договоры о паевом участии.

Кроме того, согласно проекту решения, до 1 марта 2017 года департамент должен будет демонтировать все временные сооружения торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения, установленные для осуществления предпринимательской деятельности на территории Киева, размещение которых не соответствует комплексной схеме, утвержденной в установленном порядке.

"Если же владельцы оплачивают паевое участие в городской бюджет, то демонтаж таких временных сооружений осуществляться не будет", – отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА