14:11 17.03.2016

40 детей из семей погибших и раненых бойцов АТО пройдут курс психологической реабилитации

1 мин читать
40 детей из семей погибших и раненых бойцов АТО пройдут курс психологической реабилитации

40 детей из семей погибших и раненых бойцов антитеррористической операции примут участие в программе психологической реабилитации, сообщила волонтер-координатор проекта "Поколение будущего" Лариса Кадурина.

"К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что возникли новая категория пострадавших - это дети. Наше общество должно помочь им. В рамках проекта "Поколение будущего" дети смогут за две недели пройти курс психологической реабилитации под наблюдением медицинского персонала, психологов и педагогов в санатории "Красная калина" в Ровенской области", – отметила Л.Кадурина на брифинге в четверг в Киеве..

Координатор проекта рассказала, что для детей специально подготовили развлекательную, спортивную и учебную программу. Каждый день у них будут занятия по английскому языку, разнообразные спортивные игры, квесты и мастер-классы.

Проект "Поколение будущего" основан на волонтерской инициативе и не финансируется за счет государства. Если в будущем удастся получить финансовою поддержку от государства, организаторы проекта планируют повторить программу осенью и сделать ее постоянной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА