17:32 16.03.2016

Деканоидзе обещает защиту каждому честному полицейскому, но будет пресекать даже попытки непорядочных действий

2 мин читать
Деканоидзе обещает защиту каждому честному полицейскому, но будет пресекать даже попытки непорядочных действий

Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе возмущена случаем незаконного завладения денежных средств со стороны командира роты патрульной полиции Киева и обещает пресекать подобные попытки.

"Я буду стоять горой и защищать каждого честного сотрудника, который болеет за свою Родину. Каждого, а их – больше 115 тысяч! Но никогда, ни при каких обстоятельствах, не буду лояльной к тем, кто нарушает закон и занимается самым неблагочестивым делом. (…) Это процесс очищения. Процесс сложный, неприятный, иногда болезненный, но необратимый. И мы вместе, я лично, будем делать все и пресекать даже любые попытки непорядочных действий тех, кто вместо того, чтобы защищать закон и граждан нашей страны, нарушает этот самый закон", - написала она на странице в Фейсбуке в среду.

Х.Деканоидзе отметила, что верит в будущее Национальной полиции и патрульных в частности.

Она также указала, что "позорный факт" относительно командира роты патрульной полиции стал достоянием общества благодаря самим патрульным, "которые не забыли, что такое честь, достоинство и для чего они пришли в Национальную полицию", а департамент коммуникации Нацполиции был первым, кто обнародовал эту информацию.

"Ненавижу взяточников, воров и нечестных людей", - подытожила Х.Деканоидзе.

Как сообщала пресс-служба Нацполиции Украины, 14 марта к руководству Национальной полиции Украины от сотрудников патрульной полиции поступила информация о факте злоупотребления служебным положением со стороны отдельных сотрудников Управления патрульной полиции Киева. Речь шла о противоправном завладении во время выезда на место происшествия денежными средствами на общую сумму около $11 тыс. Проверка этой информации была поручена Департаменту внутренней безопасности Национальной полиции.

По результатам проведенных оперативных мероприятий 15 марта противоправные действия полицейского были задокументированы правоохранителями. Установлено местонахождение и изъяты деньги на общую сумму $11 тыс.

Полицейский, который является командиром роты патрульной полиции, задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Кроме того, принято решение об увольнении из рядов полиции четырех работников, двое из которых - руководители.

В пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что в ночь на 13 марта во время оформления ДТП командир роты одного из батальонов Управления патрульной полиции Киева проводил осмотр автомобиля, попавшего в аварию, и полицейский похитил средства, которые находились в салоне авто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА