12:59 16.03.2016

Instagram изменяет алгоритм показа публикаций

1 мин читать
Instagram изменяет алгоритм показа публикаций

Приложение для размещения фотографий Instagram, принадлежащее Facebook Inc., изменит порядок показа фотографий и видео в лентах пользователей, отказавшись от хронологического принципа.

"Ваша лента скоро будет организована таким образом, чтобы в ней в первую очередь отображались те моменты, которые, как нам кажется, наиболее актуальны для вас", - говорится в блоге фотосервиса.

Свое решение представители Instagram объяснили тем, что из-за возросшего объема информации пользователи в среднем пропускают до 70% записей, в том числе и те, что могли бы оказаться для них важными.

Порядок показа фотографий и видео теперь будет зависеть от вероятности заинтересовать пользователя контентом, его отношений с автором публикации, а также от времени публикации, сообщили в Instagram.

Таким образом, механизм отображения публикаций в Instagram станет частично похож на тот, который используется в социальной сети Facebook, купившей приложение в 2012 году, пишет BBC.

Ожидается, что изменения в сервисе не будут радикальными, и перед тем как принять окончательное решение об изменении порядка показа публикаций, компания проведет несколько тестов среди небольших групп пользователей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА