13:08 13.03.2016

Семь украинских военных ранены в зоне АТО за минувшие сутки

2 мин читать
Семь украинских военных ранены в зоне АТО за минувшие сутки

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки семь украинских военных получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий никто их наших воинов не погиб, семь пострадали", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотзяник отметил, что на луганском направлении противник нарушил режим тишины один раз - возле с. Новозвановка Попаснянского района, применив крупнокалиберные пулеметы.

На донецком направлении сохраняется напряженная ситуация возле Авдеевки, где боевики дважды открывали огонь из танков, осуществили артиллерийский обстрел из 122-мм пушек и выпустили 63 мины из минометов.

"Боевики все чаще используют бронетехнику на Светлодарской дуге. В частности, возле Луганского оккупанты трижды применили БМП и ПТРК. Также на этом участке вели обстрелы вражеские снайперы: возле Луганского, а также поселка Мироновский.

"Не прекращаются провокации вблизи Горловки. Вблизи Зайцевого боевики активно применяли стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы. Аналогичная ситуация - в районе Майорска. Еще две провокации имели место возле Новгородского и одна - вблизи Верхнеторецкого", - проинформировал А.Мотузяник.

В районе Донецкого аэропорта боевики применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы вблизи Опытного и Песок. Также было зафиксировано два минометных обстрела по позициям сил АТО.

Всего на донецком направлении за сутки произошло 62 обстрела. Каждый третий - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении НВФ открыли огонь из 120-мм и 82-мм минометов по силам АТО неподалеку Гнутово и Талаковки. Еще один минометный обстрел произошел возле с. Водяное. Там же противник применил ПТРК. Несколько раз противник нарушил режим тишины вблизи Марьинки. Дважды стрелял снайпер.

Всего на мариупольском направлении произошло 8 обстрелов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА