18:11 04.03.2016

Суд перенес рассмотрение дела о событиях 2 мая из-за неготовности стороны обвинения

1 мин читать
Суд перенес рассмотрение дела о событиях 2 мая из-за неготовности стороны обвинения

Малиновский районный суд г.Одессы перенес рассмотрение дела о событиях 2 мая 2014 года (в части событий на Греческой площади) в связи с неготовностью стороны обвинения.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", ходатайство о переносе заседания представители прокуратуры заявили в связи с заменой представителя обвинения в процессе. Новый прокурор заявил, что ему необходимо время для ознакомления с материалами дела. После совещания суд решил удовлетворить ходатайство прокуратуры, однако отметил, что это уже третий перенос заседания из-за неготовности стороны обвинения.

В связи с этим суд решил также обратиться в Генеральную прокуратуру Украины для привлечения к дисциплинарной ответственности сотрудников надзорного ведомства, ответственных за затягивание процесса.

Как сообщалось, накануне главный свидетель обвинения отказался давать показания и заявил об оказывавшемся на него давлении.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА