11:39 02.03.2016

Руководство Ялты съездило в Ниццу, где подписало "письмо о намерениях"

1 мин читать
Руководство Ялты съездило в Ниццу, где подписало "письмо о намерениях"

Мэр французской Ниццы Кристиан Эстрози (Christian Estrosi) сообщил о состоявшемся визите делегации руководства Ялты (оккупированная АР Крым), и о подписании "письма о намерениях" и восстановлении дружеских отношений, говорится в сообщении интернет-издания "Европейская правда", которая ссылается на сайт К.Эстрози.

В обнародованной в среду информации отмечается, что ялтинская делегация с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в Ницце с 26 февраля по 1 марта.

У К.Эстрози назвали визит делегации очень "символическим", поскольку он был совершен впервые со времени "проведения референдума о независимости и присоединения к России".

"Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и обновления побратимских отношений между Ялтой и Ниццей", - говорится в сообщении на сайте мэра французского города.

"Европейская правда" отмечает, что со стороны К.Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств по отношению к России. Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции из-за нежелания поставлять "Мистрали". Также в знак поддержки Российской Федерации написал несколько сообщений на русском языке в Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА