11:14 02.03.2016

В Харькове произошел пожар на складах текстильного предприятия

1 мин читать
В Харькове произошел пожар на складах текстильного предприятия

В Харькове по ул. Шевченко в ночь на среду в четырехэтажном производственно-складском здании частного текстильного предприятия произошел пожар.

Как сообщает в среду пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, сообщение о возгорании поступило на номер 101 в 23:54.

"На момент прибытия подразделений ГСЧС огнем были охвачены помещения на третьем этаже здания, где хранилась изготовленная продукция – синтепоновые одеяла, а также горючие отходы текстильного производства. Площадь горения составила 200 кв.м. В 5:35 пожар был ликвидирован. В его тушении принимали участие 25 спасателей и 5 пожарно-спасательных автомобилей. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В информации отмечается, что горящие синтетические материалы, которые выделяли опасный дым, а также высокая температура осложняли работу спасателей - без аппаратов защиты органов дыхания работать там было невозможно. Кроме того, спасателям пришлось растягивать большие кучи готовой продукции и отходов производства, чтобы добраться очагов возгорания.

Пожарные не допустили распространения огня на соседние помещения и другие этажи здания.

Причина пожара и размер материальных убытков устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА