10:51 02.03.2016

Прокурор просит вынести украинской летчице Савченко обвинительный приговор

1 мин читать
Прокурор просит вынести украинской летчице Савченко обвинительный приговор

Сторона обвинения в ходе прений сторон по делу украинской летчицы Надежды Савченко в Донецком городском суде (Ростовская область) заявил, что вина подсудимой доказана, и попросил вынести ей обвинительный приговор, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Надежда Савченко обвиняется в ряде преступлений, в том числе особо тяжких - убийстве российских журналистов, которые выполняли свой долг и говорили правду", - сказал государственный обвинитель.

По его словам, подсудимая также обвиняется в покушении на убийство еще одного российского журналиста и шести мирных жителей.

По версии следствия, офицер Вооруженных сил Украины Н.Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области Украины, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ЛНРовцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них - Игорь Корнелюк и Антон Волошин - погибли.

Н.Савченко все обвинения отвергает. С июля 2014 года она находится в России под стражей.

В ходе заседания в Донецком горсуде 17 декабря 2015 года Н.Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА