09:02 02.03.2016

Правоохранители задержали крупную партию контрафактных сигарет на сумму более 4 млн грн

1 мин читать
Правоохранители задержали крупную партию контрафактных сигарет на сумму более 4 млн грн

Представители Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Национальной полиции Украины в ходе совместной операции задержали крупную партию контрафактных табачных изделий, изготовленных на территории, неподконтрольной украинским властям.

"Новообразованным Департаментом по расследованию и надзору по уголовным процессам в сферах государственной службы и собственности Генеральной прокуратуры Украины, в тесном взаимодействии с подразделением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в г.Киеве и Киевской области, управлением внутренней безопасности Национальной полиции Украины в г.Киеве, при поддержке Главной военной прокуратуры Украины, задержана крупная партия контрафактных сигарет, изготовленных на территории так называемой "ДНР", - передала во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Как сообщается, во время проведения следственных розыскных мероприятий задержан автомобиль марки "УРАЛ" с полуприцепомдвигавшийся в столицу, в котором обнаружено (и впоследствии изъято) подакцизные товары – сигареты в количестве около 400 тыс. пачек на сумму более 4 млн грн.

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ст.204 УК Украины (незаконное хранение и транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

В настоящее время правоохранители проводят комплекс предусмотренных законом мероприятий с целью установления круга всех лиц, причастных к организации незаконного перемещения подакцизных товаров, и привлечения данных лиц к уголовной ответственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА