19:15 01.03.2016

Полицейское сопровождение фур по территории Украины является платной и исключительно добровольной услугой, заявляют в Нацполиции

2 мин читать
Полицейское сопровождение фур по территории Украины является платной и исключительно добровольной услугой, заявляют в Нацполиции

Национальная полиция Украины предоставляет платную услугу по сопровождению транспортных средств по территории Украины исключительно на добровольной основе, заявил директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало.

"Предоставляем услуги исключительно на добровольной основе", - сообщил Я.Тракало интернет изданию "Украинская правда" во вторник.

По его словам, оформить подобную заявку может любой желающий на 17 пунктах пропуска на границе.

Одновременно Я.Тракало не смог уточнить цену этой услуги, указав, что тариф формируется в зависимости от нескольких параметров, в частности от километража.

Так, по его словам, 26 февраля украинские правоохранители оформили 19 таких заявок:

"26 числа таких заявок на сопровождение поступило 19. Эти автомобили сопровождались подразделениями обеспечения безопасности дорожного движения. Это все были российские фуры", - сообщил Я.Тракало.

Он отметил, что в случае блокировки правоохранители уполномочены вступать в переговоры с блокираторами: "Если такая фура будет иметь заключенный договор об оказании услуги сопровождения, правоохранители будут общаться с блокировщиками... пытаться как-то разрешить конфликт, достичь консенсуса", - отметил Я.Тракало.

Как сообщалось, в конце февраля в западных областях Украины активисты ряда партий организовали блокирование фур с российскими номерами, в РФ также препятствовали движению украинских машин. Позднее минтрансы Украины и РФ согласовали условия обеспечения транзита по территории своих стран и маршруты движения. В Украине для обеспечения беспрепятственного транзита было предложено использовать силы дорожной полиции. В то же время ВО "Свобода" в понедельник продолжало утверждать, что блокирует ряд машин в западных областях Украины. Мининфраструктуры Украины заявил, что транзит обеспечивается беспрепятственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА