14:48 29.02.2016

Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснова пытали и пытались получить показания о якобы спрятанном оружии - адвокат

2 мин читать
Главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснова пытали и пытались получить показания о якобы спрятанном оружии - адвокат

Адвокат главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова Андрей Мамалыга заявляет, что его подзащитного пытали в лесу и на допросе в Службе безопасности Украины пытаясь получить показания о якобы спрятанном оружии.

"Его сначала задержали, потом связали руки, ноги, глаза скотчем, затянули в лес и около 6 часов пытали, требуя от него признать, что он спрятал оружие, после этого эти же люди его доставили в помещение СБУ на Владимирской ", - рассказал адвокат журналистам в понедельник в Киеве.

По его словам, с С.Красновым была также его девушка Оксана Шелест. Она также задержана, и неизвестно, что с ней происходит в настоящее время.

Адвокат также проинформировал, что у С.Краснова были представители уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской. "Они отсняли и описали побои, которые есть на теле Станислава", - сказал А.Мамалыга.

Он сообщил, что в понедельник вечером или во вторник ожидается избрание меры пресечения в суде, и защита будет настаивать на избрании меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

А.Мамалыга также уточнил, что уголовное преступление по статье 263 Уголовного кодекса, которое инкриминируется его подзащитному, расследуются органами внутренних дел. "Возникает большой вопрос, почему этим занимается СБУ", - добавил он.

При этом адвокат не исключил, что СБУ выдвинет С.Краснову дополнительные подозрения. "В любом случае меня интересуют аргументы СБУ относительно его пыток, которые были не только в лесу, но и на улице Владимирской", - сказал правозащитник.

"От Станислава требовали (сказать) якобы он что-то спрятал, но ему ничего не показывали. Насколько мне известно, он ничего не подписывал", - добавил А.Мамалыга.

Адвокат также допустил, что за произошедшим стоит "игра разведок и контрразведок", и "попытка разгромить добровольческий батальон ОУН, так как дело связано с делом Николая Коханивского" (командира добровольческого батальона ОУН Н.Коханивского – ИФ).

Как сообщалось, в ночь на воскресенье, февраля, в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, с позднего вечера воскресенья активисты ты проводят акцию под стенами здания Службы безопасности Украины в Киеве на ул. Владимирской, требуя пояснения причин задержания С.Краснова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

В российском Брянске ночью обесточены сразу несколько военных и промышленных объектов – ГУР

В ЕС не проводят параллели между защитой Израиля от ракет Ирана с ситуацией в Украине

Россияне нанесли авиаудар по Бериславу, пострадали 15 человек – глава ОВА

ОККУ помогает эвакуировать маломобильных граждан из прифронтовых районов Харьковской области

РФ пытается сбалансировать риск для своих заводов, на которых работают гражданские, в пользу сохранения внимания к линии фронта – британская разведка

Саудовская Аравия передала ВПП ООН $10 млн на продовольственную помощь украинцам

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА