17:08 25.02.2016

Шотландская компания начала выпуск пуленепробиваемой мебели на случай терактов

2 мин читать

Шотландская фирма Osdin представила коллекцию пуленепробиваемой мебели, разработанной специально на случай терактов, под новым брендом Osdin Shield, сообщает BBC.

Гарнитур состоит из кресел и диванов, укрепленных специальными бронепластинами. В компании утверждают, что пластины не видны невооруженным глазом, никак не портят современный и стильный дизайн мебели и не создают дискомфорта.

Как заявляет производитель, бронепластины гарантированно защищают от самых популярных пистолетных калибров, а также от российского промежуточного патрона калибра 7,62 мм, который используют, в частности, ранние варианты автомата Калашникова.

По задумке Osdin Shield, в случае нападения террористов с огнестрельным оружием их потенциальные жертвы смогут укрыться от огня за бронированной мебелью, что существенно повысит их шансы на выживание.

Компания отмечает, что, как продемонстрировали недавние теракты в Париже, в последнее время террористы все чаще предпочитают бомбам автоматы. Первой реакцией людей на подобные нападения обычно становится попытка спрятаться за чем-то, чаще всего за мебелью.

В связи с этим компания считает, что пуленепробиваемая мебель могла бы пользоваться спросом у баров, ресторанов, гостиниц и других общественных мест, которые потенциально могут стать объектом нападения террористов. Кроме того, Osdin ожидает интереса к своей новой коллекции среди государственных учреждений, посольств, музеев по всему миру.

Стоимость колеблется от 500 фунтов (почти $700) за стул до 10 тыс. фунтов за полный гарнитур с максимальной степенью защиты, отмечает The Herald Scotland.

Во время серии нападений на мирных граждан в Париже, произошедшей в ночь на 14 ноября, погибли не менее 130 человек, еще более 300 получили ранения. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах, включая Россию.

Как пишет The Telegraph, Osdin Shield производит мебель на заказ (преимущественно мягкую) для люксовых гостиниц Великобритании и других стран Европы, а также для обеспеченных частных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА