13:53 24.02.2016

Киевские таксисты 25 февраля проведут мирную акцию под КГГА

2 мин читать
Киевские таксисты 25 февраля проведут мирную акцию под КГГА

Таксомоторные перевозчики Киева намерены 25 февраля в 9:30 провести мирную акцию в количестве около 500 человек под зданием Киевской горгосадминистрации, сообщил глава профсоюза таксистов Украины Василий Попык на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, целью акции является публичное заявление требования таксистов киевскому городскому голове Виталию Кличко, киевской власти и т.д.

Он добавил, что эта акция официально зарегистрирована и Киевская горгосадминистрация уведомлена о ее проведении.

"Наши основные требования следующие: создать равные и конкурентные условия работы на рынке таксомоторных перевозок, путем принятия закона "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты относительно регулирования работы такси" №2107, который находится в Верховной Раде. Необходимо сроком до 10 марта 2016 года создать рабочую группу с представителями перевозчиков, информационно-диспетчерских служб и народными депутатами для согласования норм данного законопроекта", - сказал В.Попык.

Он подчеркнул, что если этого не будет сделано, 12-14 марта будет организовываться всеукраинский съезд таксистов в Киеве, на котором мы можем принять решение об общенациональной акции протеста.

"Мы официально заявляем, что мы включаем счетчик нашей власти и, если они не отреагируют на наши требования, мы будем действовать достаточно жестко", - сказал В.Попык.

Глава правления общественной организации "Украинская таксомоторная ассоциация" Андрей Антонюк добавил, что от мэра Киева таксисты просят признать такси городским пассажирским транспортом, который ежедневно перевозит людей.

"Также мы просим киевского городского голову публично озвучить свою позицию, подтвердить слова о наполнении бюджета, о "прекрасной иностранной компании" (Uber – ИФ), с цифрами, документально", - добавил он.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" В.Попык уточнил, что таксисты не выступают против сервиса Uber, а их главное требование, чтобы рынок такси работал в законных рамках, чтобы закон работал для всех участников.

В ходе пресс-конференции А.Антонюк озвучил данные согласно которым, в Украине работает 200 тыс. автомобилей такси, в Киеве – 20 тыс. Теневой рынок такси Украины составляет 30 млрд грн в год, Киева – 3 млрд грн.

А.Антонюк также указал на проблему сокращения объема уплаты налогов от деятельности такси.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА