21:20 20.02.2016

Начальник ГУ НП в Одесской области заявляет о противодействии реформам из Киева

2 мин читать

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявляет о противодействии реформам и борьбе с коррупцией со стороны своего начальства в Киеве.

"К сожалению, мы встретили сопротивление не только среди коррумпированных сотрудников полиции, вокруг нас образовался преступный синдикат из разных представителей судов и отдельных представителей политической элиты, для которых наша деятельность – угроза личному обогащению и введению бизнеса по привычному коррупционным схемам и потокам", – сказал он в ходе брифинга в субботу.

Г.Лорткипанидзе также отметил: "Кроме того, мы ощущаем противодействие и со стороны высшего руководства в Киеве, где, зная мою принципиальность в проведении реформ, не пожелали потерять контроль над главными рассадниками коррупции. Из моего прямого подчинения были выведены несколько ключевых подразделений, к примеру, УБЭП, БНОН и МРЭО".

Г.Лорткипанидзе считает, что с его приходом "правила игры" в Главном управлении Нацполиции в области поменялись.

"На сегодняшний день вряд ли удастся найти в Одессе человека, который мог бы сказать, что в моем кабинете продолжается сбор полицейского общака для руководителей… За эти 7 месяцев нам удалось сломать преступную схему, по которой раньше УВД было главным участником в крышевании контрабанды, незаконных казино, центрах обналички", – заявил он.

При этом начальник облуправления Нацполиции сообщил о том, что не может уволить начальник отдела полиции на промрынке "7-й км".

"Все и так знают, что там происходит, но, несмотря на все мои попытки, уволить его так и не удалось. Единственное, что есть у нашей команды – это незапятнанное имя и безупречная репутация, которая для нас превыше всего", – прокомментировал Г.Лорткипанидзе ситуацию с рынком.

Как сообщалось, ранее глава Одесской области Михаила Саакашвили, соратником которого является Г.Лорткипанидзе, заявил, что СБУ и функционеры фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде препятствуют его борьбе с коррупцией на таможне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА