13:54 18.02.2016

В Днепропетровске похоронили еще 7 неизвестных бойцов, погибших в зоне АТО

1 мин читать
В Днепропетровске похоронили еще 7 неизвестных бойцов, погибших в зоне АТО

В Днепропетровске на Краснопольском кладбище в четверг похоронили еще семь неизвестных бойцов, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", провести в последний путь героев пришли жители города, представители власти, правоохранительных органов, общественных организаций, ветераны АТО. Попрощались с погибшими бойцами под гимн Украины и автоматные залпы.

По данным Днепропетровской облгосадминистрации, на Краснопольском кладбище похоронены 259 бойцов, имена 126 уже известны благодаря ДНК-экспертизе. 104 из них родственники перезахоронили на родине - в Ивано-Франковской, Николаевской, Львовской, Черниговской, Закарпатской, Волынской, Кировоградской, Запорожской, Киевской, Сумской, Черкасской, Житомирской, Полтавской, Винницкой и других областях.

Всего с начала АТО в Днепропетровское бюро судмедэкспертизы поступило 1182 тела погибших из Донецкой и Луганской областей. Визуально опознаны 662 бойца, имена 271 удалось узнать с помощью ДНК-экспертизы. Остальные солдаты остаются пока неопознанными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА