22:05 14.02.2016

Министр юстиции отмечает, что в вопросе судьбы правительства "мяч на поле" парламента

2 мин читать
Министр юстиции отмечает, что в вопросе судьбы правительства "мяч на поле" парламента

Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что, если Верховная Рада будет настроена на конструктивную работу с нынешним Кабинетом министров, тогда это правительство будет дальше работать с действующим парламентом.

"Мяч на поле парламента. Если парламент готов в нормальном конструктивном режиме работать с этим правительством, а не в том, который был в прошлом году, когда за каждый вносимый в Верховную Раду закон фактически была битва, работать по тем принципам, которые мы озвучили, я думаю, что нам все удастся. Если нет, тогда это будет уже другая история, и украинское общество будет определяться, что делать с каждым из тех политиков, которые в это время проявили или ответственность, или безответственность в погоне за какими-то рейтингами, какими-то изменениями в конфигурации и дополнительными мандатами", – сказал он в эфире программы "ТСН. Тиждень" на канале "1+1" в воскресенье вечером.

П.Петренко отметил, что уже отчитывался на прошлой неделе перед парламентскими комитетами. "Наша команда четко озвучила, что мы сделали за прошлый год. Я бы хотел сделать больше, но те изменения, которые сделало Министерство юстиции, касаются очень большого количества людей", – подчеркнул он.

Министр указал, что он и его команда убрали коррупцию из сферы регистрации бизнеса и недвижимости, "уничтожили" регистрационную службу, открыли реестры. "2 млн предпринимателей воспользовались онлайн-сервисами и не платили взятки. Это много или мало? Я хотел бы, чтобы это распространилось на 40 млн украинцев, но 2 млн людей за год почувствовали те изменения, которых раньше не было", – указал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА