13:32 14.02.2016

Ни один украинский военный в зоне АТО за сутки не погиб, но семеро получили ранения

2 мин читать
Ни один украинский военный в зоне АТО за сутки не погиб, но семеро получили ранения

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, семь были ранены, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате активных боевых действий никто из наших воинов не погиб, но семь получили ранения", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

А.Мотузяник отметил, что в зоне проведения операции на луганском направлении режим тишины соблюдался.

Вместе с тем, на донецком направлении боевики сосредоточили свой огонь в районе Донецкого аэропорта и окрестностях Горловки. В Опытном, Авдеевке и Песках боевики применили стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

"Также боевики все чаще использовали запрещенные минскими договоренностям 82-мм и 120-мм минометы вблизи наших позиций неподалеку Зайцева и Майорска. Обстрелы в этих двух точках были тщательно скоординированы, боевики начинали и завершали огонь почти одновременно", - рассказал А.Мотузяник.

Неспокойно было и в районе Троицкого, где боевики стреляли из стрелкового оружия и гранатометов, и был зафиксирован один снайперский обстрел.

На мариупольском направлении боевики продолжили провокации в Маринке и Красногоровке, там противник стрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а неподалеку Красногоровки боевики дважды применили с 82-мм минометы.

"По данным военной разведки, возле Марьинки действует так называемая "пятая отдельная мотострелковая бригада ДНР" в составе которой находится подразделение ВС РФ "Белый Медведь". Однако количество этих провокаций уменьшилось, что позволило вновь открыть контрольно-пропускной пункт "Марьинка", который был закрыт 13 февраля", - рассказал спикер АП.

Также боевики совершили минометные обстрелы позиций сил АТО возле Талаковки и Павлополя, а вблизи Гранитного дважды применили противотанковые ракетные комплексы. Еще одна провокация имела место в Широкино.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА