04:06 13.02.2016

Мэр Киева рассчитывает на помощь международных структур в выявлении и возвращении средств, украденных чиновниками из госбюджета - КГГА

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко на Мюнхенской конференции по безопасности с управляющим директором Международной организации по борьбе с коррупцией Кобусом де Швардтом отметил необходимость тесного взаимодействия и помощи в выявлении активов и "грязных" коррупционных денег украинских чиновников, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы рассчитываем на взаимодействие международных структур с правоохранительной системой Украины и совместные усилия в сфере выявления и возвращения в Украину средств, украденных в разные времена из бюджета нашего государства", - подчеркнул В.Кличко.

Собеседники также обсудили возможность помощи Международной организации по борьбе с коррупцией в организации стажировки украинских детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Кроме этого, В.Кличко встретился с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. Был затронут вопрос о перспективах увеличения инвестиций азербайджанского бизнеса в Украину и в Киев в частности.

В.Кличко предложил министру организовать и провести в Украине Киево-Бакинский бизнес-форум. "Мы заинтересованы в практическом и более активном сотрудничестве. Чтобы азербайджанский бизнес, инвестиции приходили в Украину, а украинский - тоже успешно работал в Азербайджане", - отметил мэр Киева.

Э.Мамедъяров поддержал идею проведения бизнес-форума и стороны договорились подготовить мероприятие к осени и провести его в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА