17:33 12.02.2016

МККК предложил помощь в маркировке минных полей на Донбассе

1 мин читать
МККК предложил помощь в маркировке минных полей на Донбассе

Международный комитет Красного Креста заявил о готовности оказать содействие сторонам конфликта на Донбассе в маркировке опасных зон, чтобы исключить подрыв мирного населения на минах.

"Мы хотели бы предложить наши услуги, а именно оказать содействие в установление предупреждающих знаков на этом важном участке дороги. Это будет одним из приоритетов нашей программы", - сказал журналистам в пятницу делегат MККК по вопросам оружейной безопасности Армен Арутюнян.

Он подчеркнул, что потенциально опасная территория для гражданского населения должна быть промаркирована. "Должны быть определенные знаки, которые указывают, что существует опасность. Так как очень часто нет какой-либо маркировки, люди легко забывают, что несколько шагов, сделанных в сторону с дороги, могут вести их к смертельной опасности", - отметил делегат.

Он добавил, что опасная для мирного населения территория должна быть обозначена, и МККК готов оказать в этом содействие сторонам.

Так А.Арутюнян прокомментировал подрыв гражданского автобуса 10 февраля, в результате которого три человека погибли, еще трое получили ранения.

"Практически еженедельно на территории конфликта происходят случаи, когда гражданское население подрывается на неразорвавшихся боеприпасах или на других взрывоопасных элементах", - сказал представитель МККК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА