09:48 12.02.2016

Под видом борьбы с исламским терроризмом российские оккупационные власти собираются провести тотальные репрессии против крымскотатарского народа – Чубаров

2 мин читать
Под видом борьбы с исламским терроризмом российские оккупационные власти собираются провести тотальные репрессии против крымскотатарского народа – Чубаров

Российские оккупационные власти Крыма начали реализовывать на полуострове заранее спланированные провокации, цель которых – проведение тотальных репрессий против крымскотатарского народа под видом борьбы с исламским терроризмом, сообщил глава Меджлиса крымских татар, народный депутат Рефат Чубаров.

Как сообщил в четверг на своей странице в Facebook Р.Чубаров, в связи с резким ухудшением ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму, которая характеризуется проведением российскими силовиками многочисленных обысков в домах крымских татар и задержанием более 10 верующих мусульман, МИД Украины в течение всего дня находится в постоянном контакте с Меджлисом.

"Очевидно, что российские оккупационные власти Крыма начали этап реализации заранее запланированной ими провокации, конечной целью которой являются тотальные репрессии против крымскотатарского народа, которые будут осуществляться под видом борьбы с исламским терроризмом. Думаю, что в завтрашнем заявления МИД Украины, которое готовится, именно к этому аспекту должно быть привлечено внимание международных организаций и лидеров стран мира", – написал Чубаров.

Как сообщалось, в четверг в Крыму прошел ряд обысков в домах крымскотатарских активистов, некоторые из которых были вызваны на допрос.

По информации Р.Чубарова, среди прочих был вызван на допрос в "прокуратуру" Симферополя заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов. "В ходе допроса "прокурор" требовал от него пояснений о деятельности Меджлиса «в связи с поступившими жалобами граждан". По завершении допроса Нариман Джелялов отпущен", – рассказал Чубаров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА