08:12 10.02.2016

В Донецкой области планируют создать Центры безопасности для граждан

2 мин читать
В Донецкой области планируют создать Центры безопасности для граждан

Начальник Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Николай Ильченко анонсировал создание "Центров безопасности", которые будут функционировать в объединенных общинах области, сообщила во вторник пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"В каждом Центре (безопасности – ИФ) будет работать диспетчер, который будет принимать вызовы независимо от направлений деятельности. Общины должны сами определять, будет ли сидеть там участковый инспектор, фельдшер или врач", - передала во вторник пресс-служба Донецкой ОВГА слова Н.Ильиченко.

По словам Н.Ильченко, Центры безопасности призваны охватить "все уровни защиты для жителей определенной территории".

Также на заседании по подведению итогов работы территориальной системы гражданской обороны региона за 2015 год и определению основных задач на 2016 год, как передала пресс-служба ОВГА, был поднят вопрос о стационарных защитных сооружениях.

Согласно документальному учету, в области насчитывается 787 защитных сооружений, из них 434 хранилища и 353 противорадиационных укрытия. Как отмечается в сообщении пресс-службы, проводятся работы по дооборудованию данных сооружений, а на сайте Главного управления ГСЧС в области размещена интерактивная карта мест укрытия для населения.

Кроме того, на территории области, подконтрольной украинской власти, создано 13 расчетно-аналитических групп, 74 постов радиационного и химического наблюдения, а также 185 диспетчерских служб с круглосуточным дежурством, которые призваны защищать население от чрезвычайных ситуаций, связанных с радиоактивными веществами.

Также участники заседания отметили, что в течение прошлого года централизованно вывезено из районов столкновений в местах ведения боевых действий более 12,5 тыс. человек. В связи с этим заместитель директора Департамента по вопросам гражданской обороны, мобилизационной и оборонной работы облгосадминистрации Александр Гаркуша сообщил о создании перечня из около 12 тыс. объектов, в которых " возможно принять и временно разместить до 73 тыс. человек".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА