06:15 09.02.2016

Кабмин разрешил Минобороны обеспечивать топливом и питанием другие ведомства-участники АТО

1 мин читать
Кабмин разрешил Минобороны обеспечивать топливом и питанием другие ведомства-участники АТО

Кабинет министров Украины разрешил Министерству обороны и другим центральным органам исполнительной власти, которые руководят военными формированиями, обеспечивать горюче-смазочными материалами и продуктами питания субъекты, которые борются с терроризмом в районе АТО, сообщается в постановлении Кабмина №54 от 3 февраля 2016.

"Разрешить Министерству обороны и другим центральным органам исполнительной власти, осуществляющих руководство образованными в соответствии с законами Украины военными формированиями, при наличии необходимой материально-технической базы в районе проведения антитеррористической операции , осуществлять обеспечение горюче-смазочными материалами и продуктами питания других субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом в районе проведения антитеррористической операции на основании решения руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности, с последующим возмещением в течение 30 календарных дней фактических затрат", - говорится в сообщении.

При этом установлено, что возмещение Минобороны и центральным органам фактических расходов осуществляется другими субъектами борьбы с терроризмом в пределах расходов, предусмотренных для них в Государственном бюджете Украины.

Порядок расчетов устанавливается совместным приказом Минобороны (или другого государственного органа) и другого субъекта, который непосредственно осуществляет борьбу с терроризмом и является получателем указанных ресурсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА