18:49 08.02.2016

Ивано-Франковск инициировал расторжение партнерских соглашений с российскими городами Серпухов и Сургут

2 мин читать
Ивано-Франковск инициировал расторжение партнерских соглашений с российскими городами Серпухов и Сургут

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив инициировал расторжение соглашений о партнерстве с двумя российскими городами – Серпухов и Сургут.

Как сообщает в понедельник пресс-служба исполкома Ивано-Франковского городского совета, соответствующие письма с обоснованием принятия такого решения были направлены в Думы этих городов.

"Учитывая военную агрессию России против Украины, аннексию Крыма и оккупацию части Донецкой и Луганской областей, что привело к тысячам жертв среди граждан Украины, в том числе и города Ивано-Франковск, я как городской голова, выражая и разделяя волю громады города, вынужден обратиться к Вам с односторонней инициативой о расторжении соглашения о сотрудничестве между нашими городами", – цитирует пресс-служба письмо Р.Марцинкива к главам городов Серпухов и Сургут.

В исполкоме напоминают, что партнерское сотрудничество Ивано-Франковска с городом Серпухов продолжалась с 2001 года, а городом Сургут – с 2003 года.

Руслан Марцинкив победил на выборах мэра Ивано-Франковска в ноябре 2015 года как кандидат от партии ВО "Свобода".

Ранее 30 января 2016 года город Хмельницкий сообщил городским думам российских городов-побратимов Тверь и Иваново о желании расторгнуть партнерские отношения. Мэр Хмельницкого Александр Симчишин также является представителем партии ВО "Свобода".

Как сообщалось, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на своей странице в Фейсбук написал о том, что депутаты "Свободы" намерены инициировать расторжение подобных соглашений с городами Российской Федерации по всей Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА