17:28 08.02.2016

Глава МЭРТ Украины прибыл на допрос в НАБУ

2 мин читать
Глава МЭРТ Украины прибыл на допрос в НАБУ

Министр экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Айварас Абромавичус около 17.00 понедельника прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), куда был вызван в качестве свидетеля.

"Настроение хорошее. Пришли узнать, что от нас требуется по даче показаний", - сказал он журналистам перед тем, как зайти в НАБУ в понедельник.

При этом А.Абромавичус отметил, что принес с собой материалы, которые могли бы заинтересовать детективов. "Мы принесли все, что у нас есть", - сказал министр.

Он также подтвердил, что опубликованные в понедельник днем народным депутатом Сергеем Лещенко скриншоты его переписки являются подлинными и были им собственноручно переданы парламентарию.

"У меня в телефоне еще есть много интересной информации", - сказал А.Абромавичус.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли А.Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам. Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных А.Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны И.Кононенко и других депутатов. В Бюро отметили, что А.Абромавичус будет в ближайшее время приглашен для допроса в качестве свидетеля по обнародованным им фактам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА