12:49 07.02.2016

Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

1 мин читать
Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Возле Марьинки активно работают снайперы противника. В результате одной из таких провокаций был ранен наш военный. Других потерь среди сил АТО нет", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Также А.Мотузяник проинформировал, что за сутки количество обстрелов со стороны противника сократилось практически вдвое – за сутки было зафиксировано 47 случаев нарушения режима тишины, однако обстановка остается напряженной. "Противник эпизодически применяет тяжелое вооружение, в частности минометы калибром 120 мм и 82 мм", - рассказал спикер АП.

По его словам, на донецком направлении, в частности, на Светлодарской дуге, имели место провокации противника с применением гранатометов и пулеметов, в районе Горловки по позициям сил АТО было выпущено 14 мин.

В районе Троицкого и Новгородского огонь по позициям украинских военных велся из гранатометов, БМП и стрелкового оружия. Наиболее активными боевики были в районе Красногоровки, где стреляли из минометов, всего было выпущено 75 мин.

На мариупольском направлении имела место одна провокация в районе Широкино. На луганском направлении режим тишины соблюдался.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА