12:47 15.01.2016

Двое украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

1 мин читать
Двое украинских военных ранены в зоне АТО за сутки

Потерь среди украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки нет, двое бойцов получили ранения вследствие боевых действий, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий потерь нет, но двое ребят получили ранения", - сказал он в пятницу на брифинге в Киеве.

В минувшие сутки на востоке страны боевая обстановка оставалась напряженной, противник нарушал режим тишины в основном на донецком направлении, отмечает А.Лысенко.

"Вчера на востоке Украины сохранялась напряженная боевая обстановка, противник продолжает систематически нарушать режим тишины, прежде всего, на донецком направлении. Также враг периодически применяет тяжёлое вооружение, в частности, минометы калибра 82 мм", - сказал он.

Что касается луганского направления, то, по словам спикера, там боевые действия в минувшие сутки не велись. "Но на донецком направлении продолжаются действия низкой и средней интенсивности", - сказал он, добавив, что вблизи Новгородского противник дважды применил минометы 82-мм калибра и стрелял вражеский снайпер.

Режим тишины на мариупольском направлении, по словам А.Лысенко, нарушался неоднократно вблизи Марьинки, на этом участки активизировались действия вражеских снайперов.

"Вчера в районе проведения АТО было зафиксировано два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов", - добавил А.Лысенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА