22:14 06.01.2016

Депутат из Запорожья, участник АТО, хочет судиться с Coca-Сola

2 мин читать

Запорожские депутаты подготовили судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании морального ущерба в сумме 1 млн грн против компании Coca-Сola как "нарушителя норм международного права".

Как написал на своей странице в Фейсбуке депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин, он как юрист подготовил исковое заявление в Подольский районный суд Киева к компании Coca-Сola, присоединившей Крым к карте России.

Как отмечает Я.Гришин, в качестве истца данного заявления выступает депутат Запорожского городского совета фракции "УКРОП" - участник боевых действий в АТО, орденоносец Олег Коломоец, который называет транснациональную компанию Соса-Соla нарушителем норм международного права.

"Бюджет транснациональной компании "Соса-Соla" превышает бюджет Украины, влияние на общество - соответствующее. Единственно верная сатисфакция для нарушителя норм международного права – материальная. Олег Коломоец планирует взысканные с "Сoca-Сola" деньги - 170000 грн - потратить на обеды для детей бойцов АТО, оставшаяся сумма будет передана пропорционально семьям погибшим героев. Официально в зоне АТО погибло 114 военнослужащих - жителей Запорожской области", - сообщил Я.Гришин.

Он также подчеркнул, что иск подготовлен на основании норм международного и национального права, а требования бойца АТО – "законные и обоснованные".

Я.Гришин называет данное гражданское дело "тестом для судебной системы Украины".

Причиной подачи иска против Сoca-Cola стала публикация компанией обновленной карты России с присоединенным к ней аннексированным Крымом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА