22:02 23.12.2015

Информация о захвате боевиками Водяного не подтверждается, в случае активных действий украинская сторона откроет огонь в ответ

2 мин читать

В пресс-центре штаба АТО заявляют, что информация о захвате боевиками села Водяное (Донецкая обл.) не подтверждается, но проверяется, а боевики, занявшие село Коминтерново, осуществляют передвижения в этом районе.

"Информация о захвате боевиками н.п. Водяное, что неподалеку от Коминтерново, пока не подтверждается и проверяется. Однако, по нашим данным, после того, как захватчики вчера самовольно, вопреки всем договоренностям, вошли в Коминтерново, они продолжают оборудование позиций в поселке и периодически совершают передвижения небольшими группами вокруг него и в направлении позиций сил АТО", - говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Фейсбуке в среду вечером.

Руководство АТО держит ситуацию на этом участке под особым контролем. "В случае перехода боевиков к активным действиям с применением оружия будет принято решение об открытии огня", - подчеркнули в штабе.

Как сообщалось, во вторник руководитель пресс-центра штаба АТО Алексей Мазепа сообщил, что группа боевиков т.н."ДНР" с бронетехникой заняла с.Коминтерново, который в зоне антитеррористической операции входит в "серую зону". Мы проинформировали СММ ОБСЕ и Совместный центр по контролю и координации. Мы настроены решить этот инцидент дипломатическим путем", - заявил он.

Позже штаб АТО сообщил, что боевики не допустили к работе в этом районе представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и открыли огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Кроме того, во вторник днем диверсионно-разведывательная группа боевиков совершила попытку проникнуть из Коминтерново на подконтрольную силам АТО территорию.

В среду вечером глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что с селами Водяное и Заиченко Коминтерновского сельсовета Волновахского района Донецкой области нет связи и неизвестно, зашли ли в них незаконные вооруженные формирования.

В свою очередь, журналист Андрей Цаплиенко, находящийся вблизи места событий, со ссылкой на местных жителей, с которыми удалось связаться, сообщает, что боевики не впускают и не выпускают жителей из Коминтерново.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

"Укрэнерго" предупредило о контролируемых ограничениях промпотребителей 18 апреля

Армия РФ вечером нанесла удар двумя управляемыми авиабомбами по Бериславу – Херсонская ОВА

Нацакадемия наук США создает фонд финансирования науки и инноваций Украины

Неижпапа обсудил с представителем правительства Эстонии усиление технических возможностей ВМС ВСУ

Экс-нардеп Демчак объявлен в розыск – НАБУ

С начала 2024 г. враг обстрелял Сумскую область более 4 тыс. раз – Клименко

В Офисе президента состоялась встреча со швейцарской делегацией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА