15:37 17.12.2015

Киевсовет переименовал просп. Краснозвездный в просп. Лобановского

1 мин читать
Киевсовет переименовал просп. Краснозвездный в просп. Лобановского

Киевский городской совет в четверг на пленарном заседании принял решение о переименовании 11 улиц и переулков, названия которых связаны с коммунистическим тоталитарным режимом.

Как сообщила пресс-служба Киевсовета на странице Фейсбук в четверг, так был переименован проспект Краснозвездный в проспект Лобановского Валерия ( Голосеевский р-н, Соломенский р-н).

Также Киевсовет переименовал: улицу Бубнова Андрея — в улицу Маричанскую (Голосеевский р-н); улицу Картвелишвили — в улицу Покотила Владимира (Святошинский р-н); улицу Командарма Каменева — в улицу Петра Болбочана (Печерский р-н); улицу Ликашевича Николая — в улицу Ивана Огиенко (Соломенский р-н); Чапаевское шоссе — в переулок Вито-Литовский (Голосеевский р-н); площадь Дружбы народов СССР — в Площадь Оболонскую (Оболонский р-н); площадь Ленинградскую — в Дарницкую площадь (Днепровский р-н); переулок Советский - в переулок Зарембы Владислава (Голосеевский р-н); переулок Ульянова Владимира — в переулок Осенний (Святошинский р-н); переулок Ивана Федько — в переулок Шульгина Якова (Святошинский р-н);

"Все предложения относительно переименования прошли общественные обсуждения на едином веб-портале территориальной громады в специальной рубрике Е-ГОРОД и согласованы всеми профильными комиссиями Киевсовета", - сказано в сообщении.

Кроме того, заместитель городского председателя - секретарь Киевсовета Владимир Прокопов дал протокольное поручение департаменту общественных коммуникаций исполнительного органа Киевсовета (КГГА) пересмотреть процедуру проведения переименований улиц в г. Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА